Контрастные ванны и обертывания: 3 важных правила

Контрастные ванны и обертывания: 3 важных правила
Ты наверняка наслышана о пользе контрастного душа для кожи. Но обливаться холодной водой способны далеко не все. Оказывается, у этой целебной процедуры есть более комфортная альтернатива – контрастные ванны и... обертывания.

1. Особенно полезны процедуры для ног (запускают процесс детоксикации всего организма). Делать элементарно: берем два таза – с холодной и горячей водой – и попеременно опускаем ноги то в один, то в другой. В горячей воде держим ступни 30-40 секунд, в холодной – 10-15.

2. Такую же процедуру можно делать и для рук: она полезна не только для красоты, но и для здоровья (помогает бороться с неврозом и усталостью).

4. Для контрастных обертываний тоже используются два таза с водой разной температуры. В каждый положи по простыне. Встань в «теплую» емкость и натяни на себя мокрую ткань (можно по грудь). Через 20-30 секунд перейди в «холодный» таз (держи простынь на себе 10-15 секунд).

Предыдущий пост
Ультралегкий стайлинг: надежная фиксация без утяжеления
Ультралегкий стайлинг: надежная фиксация без утяжеления
Следующий пост
Модный цвет волос 2013: твоя прическа этим летом
Модный цвет волос 2013: твоя прическа этим летом

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.