Как справиться с раздражительностью: 3 простых способа

Как справиться с раздражительностью: 3 простых способа
Нервничать в наше время стало настоящей вредной привычкой. Нервничают все и по малейшему поводу. Мало того, психологи доказали, что раздражительность, как инфекция, передается на эмоциональном уровне нашим близким людям. Существует несколько простых способов, как избавиться от раздражительности и стать стабильнее в эмоциональном плане.

1. Ароматерапия

Используй ароматерапию для того, чтобы обрести духовное равновесие. Повышают настроение и снимают раздражительность лавандовое, шалфейное, апельсиновое, ромашковое масла, масло сандалового дерева и душицы. В конце дня просто прими ванну с несколькими каплями одного из этих масел.

2. Физические упражнения

Во время занятий физкультурой в организме вырабатываются эндорфины, гормоны хорошего настроения. Именно энфдорфины способны заблокировать стресс и снять раздражительность.

3. Прогулки под солнцем

Многие исследования доказывают, что солнечные лучи способны влиять на настроение. Доктор Дан Орен из Йельской школы медицины советует: чтобы справиться с раздражительностью, надо выйти на прогулку, подышать свежим воздухом и подставить свое тело солнечным лучам.
 

Предыдущий пост
Ани Лорак, Королева, Собчак, Елка: невероятные наряды на RU.TV-2013 (фото)
Ани Лорак, Королева, Собчак, Елка: невероятные наряды на RU.TV-2013 (фото)
Следующий пост
Уникальная технология лазерной коррекции зрения 'Фемто-ласик'
Уникальная технология лазерной коррекции зрения 'Фемто-ласик'

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.