2 простых секрета крепкого сна

2 простых секрета крепкого сна
Хочешь высыпаться, но никак не удается заснуть вовремя? Тогда обязательно воспользуйся нашими советами!

Засыпай на боку. На левом – если надо за ночь набраться позитивной энергии или ты поела незадолго до сна. Засыпание в этой позе также помогает согреться, если холодно. На правом боку следует засыпать в случае психического перевозбуждения и когда в комнате жарко. Спать на спине не рекомендуется, потому что при этом начинают работать обе ноздри, а это нарушает баланс организма. Вреднее всего спать на животе – полностью нарушается дыхание.

Повесь плотные шторы. Настроиться на сон нашему организму помогает гормон мелатонин, выработка которого зависит от освещения. Если в комнате светло – гормона мало и спать не хочется, хотя вроде как и пора. Летом эта проблема особенно заметна – закаты ведь поздние. Чтобы не допустить сбоя биоритмов, помоги своему организму – повесь в спальне плотные темные шторы, а еще лучше – защитные роллеты. Зашторивай окна за час-полтора до сна.

Предыдущий пост
8 фактов о правильном питании
8 фактов о правильном питании
Следующий пост
Первые фото Евы Мендес после рождения дочери появились в сети
Первые фото Евы Мендес после рождения дочери появились в сети

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.