Как правильно питаться в возрасте 37–46 лет

Как правильно питаться в возрасте 37–46 лет
Период самого пышного цветения женщины. Оно же – «бабье лето». В этом возрасте, перед наступлением менопаузы, половые гормоны работают как никогда. Именно поэтому после 37 лет у многих женщина наступает пик сексуальности. И именно поэтому «бабы-ягодки» в этом возрасте выскакивают замуж за молодых активных мужчин, притом успешно. Но в этом же возрасте могут начаться «возрастные» проблемы со здоровьем: заболевания щитовидной железы, хондрозы, артриты.

Поэтому включаем в меню женщины продукты, богатые йодом и отказываемся от большого количества поваренной соли. Хорошо 2-3 раза в неделю устраивать себе «рыбные дни», и 1 раз – полностью вегетарианский.

Дело в том, что после 40 лет потребность в мясе постепенно сходит на нет (а еще позже, с прекращением месячных, от него можно полностью отказаться безо всякого ущерба для здоровья), а рыба и особенно морепродукты являются источником не только более легкого белка, но и йода. Так же йодом богаты грецкие орехи, морская капуста.

Мужчинам в этом возрасте стоит отказаться от животных жиров и избыточной соли. Как известно, именно на этот возрастной отрезок приходится много мужских инфарктов и инсультов, причина которых – избыточный уровень холестерина в крови.

Некоторые врачи так и говорят – мужчин убивают шашлыки и жареная картошка: увы, это правда. Конечно, еще убивает алкоголь, если это не стакан сухого вина на ужин, а полбутылки водки или три литра пива… Мужчинам, как и женщинам, просто необходимо устраивать себе хотя бы один вегетарианский день в неделю.
 

Предыдущий пост
Наталья Королева стояла на коленях перед мужем (фото)
Наталья Королева стояла на коленях перед мужем (фото)
Следующий пост
Рианна шокировала откровенными движениями (фото)
Рианна шокировала откровенными движениями (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.