Почему мужчин обижают отказы от секса. Отвечают мужчины!

Почему мужчин обижают отказы от секса. Отвечают мужчины!
В последнее время я устаю на работе, дома стараюсь создать уют для мужа, детей. И поэтому у меня не всегда есть желание заниматься сексом. Мужа это обижает, он начал утверждать, что я его разлюбила... Как поступить в данной ситуации? Я не могу притворяться и изображать пламенную страсть в то время, как хочется просто отдохнуть. Но, с другой стороны, хочу, чтобы отношения с мужем не портились... Что посоветуете? Светлана, Киев
Сергей Большой, музыкант
 
Сместите акценты
 
Увы, все пары в жизни счастливы одинаково, а вот несчастливы по-своему...
И совместная жизнь – это всегда компромиссы. Но если ваш супруг считает, что секс – это единственный показатель любви, он не знает женщин... Прежде всего постарайтесь разобраться в себе: может, все дело в том, что вы попросту разлюбили мужа, но осталась привязанность, привычка?.. Попробуйте разобраться в ситуации и поговорить с ним о том, что происходит, – спокойно, без упреков и скандалов. И задумайтесь о том, что, возможно, именно сейчас, чтобы наладить отношения, вам стоит сместить акценты. Буквально: не выполнять все домашние дела на отлично. И желание близости, уверен, у вас появится! А если мужу вдруг станет недоставать уюта (что вряд ли), что ж, сообща займитесь домашними делами.
 

Николай Латанский, коуч успеха и тренер международного проекта «Удивительная Игра Жизни», www.latansky.com, тел. (044) 222-55-77

Позвольте себе быть слабой
 
Если женщина занята исключительно заработком, она идет против своей природы. Добытчиком в семье должен быть мужчина! Если ситуация складывается по-другому, то по этой причине желание к нему появляется редко. Да и к тому же мужчины устроены так, что о сильной женщине, которая взваливает на себя воз и маленькую тележку обязанностей... заботиться не хотят. Но насколько в вашем супруге проявится забота и ответственность, зависит только от вас. Позвольте себе быть слабой. И задумайтесь над тем, насколько то, чем вы занимаетесь в жизни, соответствует вашей женской природе. И, поверьте, все в вашей жизни наладится – появится и желание, и муж изменит свое отношение к вам.  
 

Виталий Потапчиков, сотрудник службы безопасности  

Поговорите с мужем откровенно
 
Вы правы: притворяться и изображать страсть действительно не стоит. Попробуйте поговорить с мужем откровенно и обсудить сложившуюся ситуацию. Возможно, некоторые вопросы это способно будет прояснить, а некоторые углы сгладить. Или поехать вместе в отпуск, где вам ничто не способно будет мешать и отвлекать от общения друг с другом. Если ситуация останется неизменной, то дело здесь скорее всего не в усталости и нехватки времени для отдыха.. Думаю, в данной ситуации оптимальным вариантом было бы обращение к специалисту по психологии семейных отношений. Он наверняка сможет помочь найти выход, являющийся компромиссным для вас и для вашего мужа. Если ничего не делать, то проблема сама собой не решится, а скорее, будет способна только усугубиться со временем.
Предыдущий пост
Худеем по-народному!
Худеем по-народному!
Следующий пост
6 табу в постели с любимым
6 табу в постели с любимым

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.