5 продуктов для идеальных волос

5 продуктов для идеальных волос
Чтобы сохранить волосы здоровыми, стоит обязательно включить в рацион эти пять продуктов:

1. Лосось и другая жирная рыба. Лосось насыщен полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Нехватка жирных кислот может привести к сухости кожи головы, а волосы будут выглядеть истощенными. Также лосось – отличный источник белка. В нем много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют волосы. Если вы придерживаетесь вегетарианского питания, для укрепления волос включите в рацион одну или две столовых ложки масла льняного семени – растительного источника жирных кислот.

2. Орехи. Вы едите орехи? Если хотите, чтобы у вас были сильные и здоровые волосы, вам нужно есть их регулярно. Бразильский орех – один из лучших природных источников селена, вещества которое имеет важность для укрепления волос и здоровья кожи головы. Грецкий орех содержит альфа-линоленовую кислоту – одну из жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние волос. В кешью, орехах пекан и миндале очень много цинка. Дефицит цинка нередко приводит к выпадению волос. Именно поэтому стоит включить орехи в ваше меню для укрепления волос.

3. Яйца. Для укрепления волос совершенно неважно, какие яйца вы любите – вкрутую, всмятку или яичницу. Яйца – супер-источник белка. К тому же в них много биотина и витамина В12 – важнейших бьюти-нутриентов.

4. Молочные продукты. Молоко и йогурт – отличные источники кальция, очень важного минерала для роста и укрепления волос. Также в молочных продуктах содержится сыворотка и казеин – очень ценные источники белка. К тому же, йогурт или творожок идеальны для перекусов в течение дня. В них можно добавить немного орехов, и это сочетание принесет вашим волосам двойную пользу.

5. Яйца. Для укрепления волос совершенно неважно, какие яйца вы любите – вкрутую, всмятку или яичницу. Яйца – супер-источник белка. К тому же в них много биотина и витамина В12 – важнейших бьюти-нутриентов.

Предыдущий пост
Дмитрий Певцов о погибшем сыне, творчестве и новой профессии
Дмитрий Певцов о погибшем сыне, творчестве и новой профессии
Следующий пост
Рецепт для ребенка: клубнично-твороженный десерт
Рецепт для ребенка: клубнично-твороженный десерт

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.