Регулярный защищенный секс опасен для здоровья

Регулярный защищенный секс опасен для здоровья
Оказывается, регулярный секс с использованием презерватива может причинить вред здоровью. Такую точку зрения озвучил российский сексолог Ринад Минвалеев. По словам специалиста, занятия любовь – это, в первую очередь, обмен между мужчиной и женщиной необходимыми для здоровья гормонами. Барьерные контрацептивы, к которым относится и презерватив, препятствуют этому обмену.

Во время интима необходимо, чтобы женщина получила от мужчины андрогены, а мужчина от женщины – эстрогены. Данные гормоны нужны для укрепления стенок сосудов и для лучшей свертываемости крови. Дефицит гормонов приводит к сосудистым заболеваниям. А у женщин из-за гормонального дефицита активнее растут волосы на теле.

Естественно, выход из этой ситуации прост – надо заниматься сексом с проверенным партнером, любимым и единственным, тогда никаких проблем не будет.

Предыдущий пост
Секретный рецепт: картофельный суп с сыром
Секретный рецепт: картофельный суп с сыром
Следующий пост
Календарь здоровья на 31 мая: внимание на почки
Календарь здоровья на 31 мая: внимание на почки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.