Депутаты хотят отменить вакцинацию для детей

Депутаты хотят отменить вакцинацию для детей
Вопрос делать прививки ребенку или нет всегда был самым актуальным для думающих родителей. Все чаще родители правдами-неправдами стали отказываться от вакцинации. А получается так, что не вакцинированного ребенка невозможно устроить в садик и школу. Очевидно, депутаты решили пойти навстречу папам и мамам.

В частности, депутат от «Батькивщины» Анатолий Дырив внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О защите населения от инфекционных болезней». Если депутаты за этот документ проголосуют, не привитые дети смогут посещать садики, школы и другие учебные заведения только при условии медицинского осмотра.

Как известно, и раньше многие говорили о том, что запрет брать не вакцинированных детей в школы и сады нарушает Конституцию Украины и право на образование. И даже были прецеденты, когда родителям удавалось отстоять в суде право своих детей учиться без прививок. Ведь, по закону, вакцинация в Украине – дело добровольное.

Однако в Минздраве категорически против отмены вакцинации. Мало того, в этом году календарь прививок обещают пересмотреть и добавить еще несколько обязательных, в частности, от папилломавируса и от рака шейки матки для девочек.
 

Предыдущий пост
Рецепт для ребенка: клубнично-твороженный десерт
Рецепт для ребенка: клубнично-твороженный десерт
Следующий пост
Как пережить жару: 3 важных совета
Как пережить жару: 3 важных совета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.