Как заставить себя работать: 7 простых мотиваций

Как заставить себя работать: 7 простых мотиваций
Бывает так, что работы невпроворот, сроки поджимают, клиенты что-то требуют. Но ты все равно не хочешь работать. И возникает потребность хоть как-то мотивировать себя. Согласись, сделать это непросто. Но постараться можно. А найти способ заставить себя работать помогут наши советы.

Представь себе то, чего ты хочешь достичь, работая. Например, ты мечтаешь купить отдельную квартиру. Чтобы заставить себя работать, просто представь себе свое жилье во всех деталях.

Похвали себя. В периоды лени и усталости, нежелания работать стоит подбодрить себя. Например, можно похвалить себя за прошлые достижения, вспомнить выполненные объемы работы. Это должно подвигнуть тебя на трудовые подвиги.

Ничего не делай 10 минут. Тебе быстро надоест сидеть без дела, и ты начнешь трудиться с удвоенной энергией.

Прочитай историю успеха своего кумира или просто знаменитого человека. Успех вдохновляет и мотивирует доказать всем, что ты и сам можешь не хуже работать.

Подключи зависть. Да, завидовать – плохо, однако когда работать нет сил и желания, а дед-лайны поджимают, зависть может стать настоящим двигателем прогресса. Просто подумай, чего удалось добиться твоим друзьям. Наверняка тебе захочется доказать, что ты не хуже.

Расскажи всем о планах. Вот ты точно знаешь, что не хочешь что-то делать, но ты рассказываешь об этом деле окружающим, чтобы путей к отступлению не осталось. Не выставлять же себя вруном?

Подумай об отдыхе. Когда работа наваливается, а силы на исходе, подумай о том, что после сделанной работы ты сможешь отдохнуть на славу. В предвкушении отдыха твои старания наверняка удвоятся, и появится мотивация работать лучше.
 

Предыдущий пост
Анджелине Джоли сегодня 38 лет: остроумные цитаты именинницы
Анджелине Джоли сегодня 38 лет: остроумные цитаты именинницы
Следующий пост
6 лучших маринадов для мяса, птицы и рыбы
6 лучших маринадов для мяса, птицы и рыбы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.