Косметика для подростка: когда покупать крем для лица

Косметика для подростка: когда покупать крем для лица
Все больше экспертов согласны с мнением, что если начать систематический уход в 13-14 лет, можно и период угрей и жирного блеска быстрее проскочить, и процесс старения кожи в будущем замедлить.

Но, по словам дерматолога-косметолога Натальи Вишниконой, вы должны понимать, что речь идет о правильном очищении (прежде всего – регулярном) и легком увлажнении специальными средствами для юной кожи.

Следите, чтобы дочь не перекармливала кожу интенсивными кремами, не экспериментировала с косметикой. И, конечно же, дерматолог настоятельно рекомендует первый крем подобрать вместе с косметологом.

Как только девочка начнет проявлять серьезный интерес к косметике, устрой ей ликбез. Дочка должна знать, что средства могут вызывать аллергию (причем как новые, так и те, которыми она пользуется давно). Научи ее проводить тест на чувствительность, объясни, как и сколько нужно хранить косметику, почему важен срок годности.
 

Предыдущий пост
Стиль звезды: Анджелина Джоли в декольтированном платье (фото)
Стиль звезды: Анджелина Джоли в декольтированном платье (фото)
Следующий пост
Апельсины уберегут от старения и рака
Апельсины уберегут от старения и рака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.