Рецепт дня: салат с жареным сыром

Рецепт дня: салат с жареным сыром
Вкусный и пикантный салат с сыром и клубникой станет хитом летнего стола. На приготовление блюда понадобится 25 минут. Ингредиенты рассчитаны на 2 порции. В 100 г продукта содержится 298 ккал.

Ингредиенты:

100 г клубники, 100 г адыгейского сыра, 100 г листового зеленого салата, 1 ч. л. винного уксуса, оливковое масло. Для салата подойдут также сыры гауда, эдам или моцарелла.

Приготовление:

1. Сыр нарежь квадратными или круглыми пластинками толщиной 5 мм. В сковороде раскали оливковое масло. Обжарь в нем сыр во фритюре с двух сторон до золотистой корочки. Шумовкой выложи на бумажное полотенце.

2. Промой и просуши листья салата и клубнику. Листья порви руками, клубнику разрежь на 4 части. Выложи листья салата, сыр и клубнику на блюдо. Полей заправкой, приготовленной из 2 ст. л. оливкового масла, уксуса, соли и перца.
 

Предыдущий пост
В Киеве установили рекорд по запуску воздушных шаров с желаниями детей
В Киеве установили рекорд по запуску воздушных шаров с желаниями детей
Следующий пост
10 продуктов, влияющих на работу головного мозга ребенка
10 продуктов, влияющих на работу головного мозга ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.