Клубничная пора: рецепт десерта «Клубничный соблазн»

Клубничная пора: рецепт десерта «Клубничный соблазн»
Для приготовления простого, но очень вкусного и полезного блюда понадобится буквально 30 минут времени. Ингредиенты рассчитаны на 4 порции. И помни: за сезон надо съесть около 10 кг клубники, чтобы организм смог запастись полезными веществами на зиму.

Ингредиенты:

250 г нежирного творога, 200 мл молока, 2 ст. ложки сахара, 250 г клубники, 1 ч. ложка ванильного сахара, 50 г шоколада, листья свежей мяты.

Приготовление:

1. Клубнику промой и обсуши, 5-6 ягод отложи для украшения, остальные ягоды порежь на ломтики и присыпь частью сахара. Взбей творог с ванильным и обычным сахаром, добавив молоко.

2. В широкие и глубокие вазочки выложи слой творожной массы, затем слой клубники, затем снова творог. Затем потри шоколад и посыпь творог. Сверху укрась целыми ягодами клубники и листиками мяты.
 

Предыдущий пост
Готовимся к пляжному сезону: 5 обязательных пунктов
Готовимся к пляжному сезону: 5 обязательных пунктов
Следующий пост
Свое дело: как придумать креативную идею
Свое дело: как придумать креативную идею

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.