Как достичь длительного и качественного оргазма

Как достичь длительного и качественного оргазма
Если говорить научным языком, то женский оргазм – это серия самых обычных спазмов интимных мышц. Как правило, женский оргазм длится до 5 секунд. Но, тем не менее, 17% представительниц прекрасного пола испытывают множественный оргазм, каждая фаза которого может длиться 20-30 секунд. А у 5% самых счастливых леди интимный спазм продолжается до 60 секунд. Как же достичь этого?

Ответ на этот вопрос – в стремлении и работе над своей чувственностью. Зачастую, кроме самой женщины, помочь в этой проблеме под названием «непродолжительный оргазм», некому. Давай сделаем 7 шагом к длительному оргазму. 

1. Поговори

Если твой оргазм тебя не устраивает, не молчи – скажи об этом мужчине. Нет ничего зазорного в желании получать больше удовольствия. Ведь ты же не стесняешься просить добавки, когда голодна. Так что затей с любимым разговор на сексуальную тему, и не обязательно на повестке дня должен быть оргазм. Например, можно просто для начала обсудить новшества в вашей сексуальной жизни.

2. Не отчаивайся

Не стоит вбивать себе в голову мысль, что раз тебе никогда ранее не удавалось пережить длительный оргазм, то это и недостижимо вовсе. В женщине с возрастом все меняется – и анатомические особенности, и гормональный уровень, и чувствительность эрогенных зон. Главное, найти ключ к этим изменениям.

3. Не зацикливайся

Не думай слишком долго и сосредоточенно о своем оргазме как таковом, иначе эти мысли приведут к разочарованию в сексе в целом. Лучше сосредоточься на своих ощущениях и желаниях, постарайся лучше себя понять.

4. Физическая активность

Продлению оргазма у женщины поспособствует практически любая физическая активность, которая ускорит кровоток и активизирует приток крови к органам малого таза.

5. Обстановка

Возможно, заполучить качественный оргазм тебе мешают жизненные обстоятельства: дети за стеной, проблемы на работе, комплексы. Избавляйся от этих факторов.

6. Изучай

Изучай не только свое тело, свою чувственность, но и тело партнера. Обрати внимание на новые виды секса. Попробуй то, о чем ранее даже не осмеливалась думать.

7. Тренируйся

Есть один проверенный и очень эффективный метод заполучить длительный оргазм – делать упражнения Кегеля. Однако помни, что перед тем, как начинать тренировки, необходимо проконсультироваться с гинекологом.

ФОТО rexfeatures.com/fotodom

Предыдущий пост
Как потеть меньше: простые рецепты
Как потеть меньше: простые рецепты
Следующий пост
Календарь здоровья на 14 июня: пощади желудок
Календарь здоровья на 14 июня: пощади желудок

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.