Какой метод контрацепции лучше

Какой метод контрацепции лучше
Секс, как известно, хорош, когда он защищенный и происходит по обоюдному горячему желанию. Однако сейчас речь не о желании, а о устранении последствий. Давай поговорим о том, как выбрать контрацептив и какой же все-таки метод контрацепции самый лучший.

Во-первых, не стоит особо полагаться на такие известные, но совершенно ненадежные методы, как календарный (обеспечивает лишь 55-60 % защиты), спринцевание влагалища (10- 15 %), прерванный половой акт (45-50 %). Последний, к тому же, действительно вреден для мужского здоровья.

Во-вторых, надо помнить, что химические контрацептивы (75-80 % защиты) могут негативно влиять на микрофлору влагалища и требуют очень точного применения, что не всегда получается.

Хотя презервативы и являются самым популярным средством предупреждения беременности, уровень надежности их защиты от заболеваний, передающихся половым путем, – средний. Лучшие показатели защиты – у гормональных контрацептивов и внутриматочных средств. Но чтобы подобрать идеальный для себя вариант, необходимо проконсультироваться у гинеколога. Прописывать самостоятельно средства защиты опасно для здоровья.
 

Предыдущий пост
В гостях у сказки: путешествие на производство детского питания "Агуша"
В гостях у сказки: путешествие на производство детского питания "Агуша"
Следующий пост
Оля Полякова позавидовала бюсту Анны Седоковой (фото)
Оля Полякова позавидовала бюсту Анны Седоковой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.