Как ухаживать за кожей в жару: 4 совета косметолога

Как ухаживать за кожей в жару: 4 совета косметолога
Если за окном +30 и выше, коже необходим особый уход. Beauty-девиз месяца: следи за чистотой кожи. Чтобы без потерь пережить летний зной, твоей коже, прежде всего, нужен кислород, поэтому не усердствуй с макияжем. Как и что делать с кожей в самые знойные летние дни, рассказала дерматолог-косметолог Марина Галкина.

1. Протирай лоб, виски и шею влажными салфетками с экстрактами растений, например мяты, лайма, гингко. Только не экономь – выбирай специальные косметические салфетки, чтобы не допустить аллергии. Помни, что салфетки и тоники летом желательно хранить в дверце холодильника.

2. Пользуйся термальной водой за 30 минут до выхода из помещения, сразу после возвращения, а также в течение дня каждые два-три часа. Не распыляй средство на солнцепеке – получится обратный эффект: вода высохнет и «прихватит» с собой влагу из кожи.

3. Присмотрись к косметической новинке: прозрачной пудре. Она абсолютно прозрачная – как стекло. Без красителей, но с солнцезащитными фильтрами. Средство не допустит появления жирного блеска на лице и защитит от обезвоживания.

4. Купи тональный крем на тон светлее обычного. Дело в том, что тональные средства, как правило, при жаркой влажной погоде темнеют, поэтому летом лучше использовать косметику на тон светлее.

Предыдущий пост
Тина Канделаки объявила себя богиней (фото)
Тина Канделаки объявила себя богиней (фото)
Следующий пост
Похудевшая Яна Клочкова показала потрясающий загар (фото)
Похудевшая Яна Клочкова показала потрясающий загар (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.