Как закрепить и сохранить загар: секреты летней красоты

Как закрепить и сохранить загар: секреты летней красоты
Тебе уже повезло побывать на море. И ты уже можешь похвастаться золотистым цветом кожи. Однако теперь на повестке дня вопрос, как сохранить загар. Портал edinstvennaya.ua расскажет о некоторых секретах красивого загара на длительное время.

1. Активно пользуйся гидратирующими кремами. Чем увлажненее кожа, тем сильнее клетки и тем дольше в них сохраняется пигмент. Плюс – нельзя допускать шелушения кожи, ведь это уходят «загоревшие» клетки.

2. Протирай лицо и тело кофейным льдом. Лучшими натуральными тониками, фиксирующими загар, считаются крутой настой черного чая и кубики замороженного крепкого кофе. Хороши и маски из кофейной гущи: ее наносят на кожу, ждут, пока высохнет, затем смывают (если нет времени, можно просто подержать 3-5 минут).

3. Делай домашнюю маску из помидоров. Разотри мякоть томата и смешай с 2 ст. ложками свежего творога. Добавь 1 ч. ложку растительного масла и 1 ст. ложку молока. Перемешай и нанеси на лицо и область декольте (можно на все тело) на 20 минут.

4. Ешь продукты, богатые витамином А. Его много в молоке, яичных желтках, абрикосах, шпинате, моркови, говяжьей печени, масле, помидорах. Только учитывай, что витамин А не усваивается без жира: заправляй салат из моркови сметаной.
 

Предыдущий пост
Уход за лицом: рисовая маска для нежной кожи
Уход за лицом: рисовая маска для нежной кожи
Следующий пост
Экзотический коктейль для быстрого сжигания жира
Экзотический коктейль для быстрого сжигания жира

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.