3 летние игры для детей из нашего детства

3 летние игры для детей из нашего детства
Хорошая была пора – детство. Играли в казаков-разбойников, в прятки, прыгали через резиночки. Чтобы родители не загнали домой, оставались без обедов. С аппетитом наминали бутерброды с маслом, посыпанные сахаром, которыми по-братски делились друзья, у которых взрослых не было дома. А сейчас какой досуг у детворы – компьютерные «стрелялки» да соцсети? Докажи, что игры во дворе круче – научи ребенка играть в игры твоего детства.

«Казаки-разбойники»

В эту игру играли еще до революции. Участники делятся на две команды. «Казаки» должны поймать всех «разбойников» (дотрагиваются до врагов и говорят: «Красная печать, никому не убегать») и выведать у них секретный пароль. Задача «разбойников» – захватить штаб «казаков».

«Олимпиада»

Используется бельевая резинка, связанная в кольцо. Два игрока растягивают ее и запутывают руками и ногами. Задача соперников – перебраться через своеобразную «паутину», не задев ее. Лучше играть пара на пару.

«Цепи кованые»

Играют 6 человек и более. Участники делятся на две команды и выстраиваются друг напротив друга, взявшись за руки. Игроки первой команды кричат: «Цепи, цепи кованые, разбейте нас!» Игроки второй спрашивают: «Кем из нас?» Первая команда называет игрока, который, разбежавшись, должен разбить цепь противника.

Если ему это удается, он забирает в свою команду одного игрока. Если нет – становится «звеном» соперников. Команды меняются ролями. Проигрывает та команда, в которой остается один игрок.

Предыдущий пост
Рецепт дня: гратен из цукини с томатами
Рецепт дня: гратен из цукини с томатами
Следующий пост
Просто и вкусно: закуска из творога с лососем и спаржей
Просто и вкусно: закуска из творога с лососем и спаржей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.