Завтрак: 5 причин не отказываться

Завтрак: 5 причин не отказываться
Многие женщины привыкли утром обходиться только чашкой кофе. Это одна из самых больших неприятностей, которую можно доставить своему организму.

Пять причин не отказываться от завтрака:

1. Необходимо "завести" пищеварительную систему, нарушив ночное голодание. После 8-10 часов без питания наш организм остро нуждается в дозе энергии. Пока мы спали, наш организм по-прежнему работал.

2. Завтрак закладывает основу для сбалансированного питания в течение дня. Употребив положенную порцию еды утром, мы защищаем себя от того, чтобы до обеда перекусывать всем, что попадется под руку, и уж тем более от того, чтобы подойти к обеду с волчьим аппетитом.

3. Помимо прочего, недоедание вызывает притупление внимания, что может сказаться на качестве работы. А это научно доказанный факт.

4. Завтрак – залог здоровья и стройной фигуры. Люди, уделяющие положенное место приему пищи после пробуждения, меньше склонны к набору веса и сердечно-сосудистым заболеваниям.

5. Перед завтраком ты можешь прислушаться к себе и начать день так, как сама того хочешь, как подсказывают твои потребности, настроение, чувство голода и привычки. Ты можешь позволить себе плотный завтрак, а потом ограничиться салатом на обед и фруктом на ужин. Любимая еда отлично поднимает настроение и настраивает на миролюбивый лад.

Предыдущий пост
Мій малюк зможе: первые победители рассказали о закулисье шоу (фото)
Мій малюк зможе: первые победители рассказали о закулисье шоу (фото)
Следующий пост
Кейт Хадсон призналась, как она худела после родов
Кейт Хадсон призналась, как она худела после родов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.