Как похудеть: обнаружен мотивационный секрет

Как похудеть: обнаружен мотивационный секрет
Как похудеть или стать стройнее, задумывается едва ли не каждая представительница прекрасного пола. И в этом вопросе мотивация имеет огромное значение. Когда мы решаем сесть на очередную диету, то, как правило, ставим себе определенную цель: похудеть на 3, 5, 8 кг. Однако стоит ли так делать? Не лучше ли ориентироваться на некий диапазон? Например, 3-5 кг, 4-6 или 8-10 кг?

Диетологи из университета Вашингтона как раз и решили выяснить, как ставить правильную мотивацию для похудения – ставить конкретную цель или придерживаться диапазона.

45 женщинам с лишним весом в возрасте 24-71 год предложили похудеть под руководством диетологов. Участниц разделили на две группы. Одни худели до четко поставленной цели, то есть на желаемое количество килограмм. А другие старались сбросить количество килограмм в определенном диапазоне.

Через 10 недель выяснилось, что разница в похудении не такая и большая у обеих групп. Однако те, кто худел в диапазоне, решили придерживаться программы похудения еще 10 недель, поскольку больше были довольны своими достижениями, нежели те, кто хотел похудеть на определенное количество кг, но не смог.

Вывод прост: хочешь худеть эффективно и с удовольствием, придерживайся диапазона и не ставь себе строгих рамок.
 

Предыдущий пост
Холостяк Макс Чмерковский обнажил торс ради денег (фото)
Холостяк Макс Чмерковский обнажил торс ради денег (фото)
Следующий пост
10 самых полезных сортов риса
10 самых полезных сортов риса

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.