Когда женщины не хотят быть боссами

Когда женщины не хотят быть боссами
Оказывается, карьерные устремления женщин не такие и высокие, как хотят нам представить социологи и психологи. На самом деле очень немногие представительницы прекрасного пола мечтают стать руководителями.

Одна из крупных компаний по найму персонала провела масштабное исследование для выяснения реальных карьерных целей слабого пола. Выяснилось, что большинство женщин даже не мечтают о том, чтобы подняться по карьерной лестнице. Например, среди женщин 21-33 лет есть лишь 15% тех, которые хотели бы стать боссами крупных компаний.

Среди причин большинство называют нежелание жертвовать личной жизнью. Более 50% респондентов признались, что не видят смысла в таких жертвах. А 90% дам твердо уверены, что женщине надо принести гораздо большие жертвы, чтобы стать боссом, нежели мужчине. Кроме того, женщины-мамы в 6 раз чаще откажутся от должности руководителя по сравнению с бездетными дамами.
 

Предыдущий пост
Стиль звезды: Джонни Депп порвал Москву старыми туфлями (фото)
Стиль звезды: Джонни Депп порвал Москву старыми туфлями (фото)
Следующий пост
10 самых распространенных сексуальных комплексов
10 самых распространенных сексуальных комплексов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.