Почему мужчины после секса хотят спать

Почему мужчины после секса хотят спать
Ученые провели необычный эксперимент – сканировали состояние мозга мужчин-добровольцев во время и после секса. Проанализировав результаты исследования они обнаружили, что функции коры головного мозга, которые отвечают за осознанное восприятие окружающего мира, в момент оргазма у мужчины практически отключены.

По окончании оргазма две области мозга – миндалевидное тело и поясная извилина – отсылают в другие части мозга сигналы, направленные на то, чтобы ликвидировать сексуальное желание. Происходит это посредством выделения в кровь мужчины снотворных веществ, включая серотонин и опиоиды.

Серж Столеру, один из проводивших исследование ученых, отмечает: «После оргазма мужчина испытывает рефрактерный период и не может быть вновь возбужден до его окончания. У женщин нет такого явно выраженного рефракторного периода, этим объясняется разница в ощущениях и потребностях после окончания полового акта у мужчин и женщин».

Предыдущий пост
Секреты красоты от Дженнифер Лопес
Секреты красоты от Дженнифер Лопес
Следующий пост
Салаты с зеленью: 3 лучших летних рецепта
Салаты с зеленью: 3 лучших летних рецепта

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.