Как избавиться от комплексов по поводу фигуры

Как избавиться от комплексов по поводу фигуры
Модели с подиумов, длинноногие красотки с обложек глянцевых журналов, кинодивы и шоувумен делают счастливыми мужчин. А нам, женщинам, навязывают особые стандарты красоты. Сравнивая себя с ними, представительницы прекрасного пола обрастают многими комплексами по поводу своей фигуры и комплекции.

Как избавиться от комплексов по поводу фигуры, специально для портала edinstvennaya.ua рассказала психолог Елена Митина, www.elenamitina.com.ua

- Хорошо бы понять, что для вас значит хорошая фигура.

Например, если хорошая фигура для вас равно счастье в личной жизни, успех у мужчин, любовь, то, наверное, вы слишком много ожиданий возлагаете на свою фигуру.

И при этом не очень замечаете остальных факторов. Если же вам не нравятся отдельные части тела, вы можете взглянуть на себя в целом, и понять насколько они портят вас. Ведь на самом деле вполне возможно, что они наоборот делают вас индивидуальностью и придают шарм.

Все дело в отношении к себе. И больше даже в том, как относились к вам родители в детстве.

Если папа с мамой говорили: «Ой, толстая, худеть надо» или «Ой, какая худющая», это сформировало отвержение себя в таком виде как есть, так называемые комплексы.

В таком случае важно пойти на прием к психотерапевту и поговорить о тех установках, которые были заложены в раннем детстве.

Осознать их, и сформировать новые – реальные. Это сложная работа, но очень полезная. Ведь даже если вы сделаете ту фигуру, которая вам нравится, не факт, что вы будете чувствовать себя намного счастливее в тех сферах, в которых вы ожидали изменений.

ФОТО shutterstock.com

Предыдущий пост
Певица Ева Бушмина стала мамой
Певица Ева Бушмина стала мамой
Следующий пост
Стиль звезды: Катя Осадчая в мини-шортах (фото)
Стиль звезды: Катя Осадчая в мини-шортах (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна