Солнцезащитные средства: 6 правил использования

Солнцезащитные средства: 6 правил использования
Что нужно знать о косметике с УФ-фильтрами? Важно - придерживаться этих шести правил при использовании любых солнцезащитных средств:
  1. Любое солнцезащитное средство необходимо наносить на кожу за 30 минут до выхода на улицу. Химические фильтры работают только в самой коже – требуется время, чтобы они успели проникнуть в эпидермис.
  2. Слой косметики должен быть равномерным. Очень важный момент: средства с УФ-фильтрами нельзя втирать в кожу, в этом случае теряется их эффективность.
  3. Убедись, что ты используешь достаточное количество крема: взрослому человеку необходимо около 36 г (это шесть полных чайных ложек). Большинство же из нас, как показывают исследования дерматологов, ограничивается только половиной нормы.
  4. Солнцезащитный крем нужно наносить повторно каждые два часа, а также после купания (количество – то же: около 36 г). Обновление защитного слоя необходимо даже в случае, когда речь идет о водостойкой косметике с ультрафиолетовыми фильтрами. Дело в том, что она защищает от солнца всего лишь в течение 40-80 минут.
  5. Не забывай наносить крем на уши, лоб, кисти рук, шею и стопы. Обычно отдыхающие упускают этот важный момент.
  6. Помни, что косметика должна содержать фильтры, блокирующие ультрафиолетовые лучи обоих типов: и А, и В. Использование двух средств, одно из которых защищает от UVB-лучей, другое – от UVA-лучей, чревато серьезным раздражением. При этом заметно снижается эффективность обоих препаратов.
Предыдущий пост
Сделай это в июле: 4 обязательных дела!
Сделай это в июле: 4 обязательных дела!
Следующий пост
Мода лето 2013: 3 пляжных образа от Дженнифер Лопес (фото)
Мода лето 2013: 3 пляжных образа от Дженнифер Лопес (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.