Почему мужчинам вредно много заниматься сексом

Почему мужчинам вредно много заниматься сексом
Женщины, как правило, склонны думать, что здоровый мужчина всегда готов заниматься сексом в любых количествах. И, конечно же, о том, что отсутствие секса вредит здоровью как мужскому, так и женскому, знают все. А вот австралийские ученые пришли к совершенно противоположному мнению.

Оказывается, избыток секса вреден для мужского здоровья. Причем по нескольким причинам. Во-первых, страдает иммунная система мужчины, потому что организм, вынужденный постоянно продуцировать сперму, истощается и черпает силы из скрытых резервов – иммунитета. Из-за этого мужчины чаще страдают инфекционными заболеваниями.

Кроме того, неправильные позы во время занятий любовью могут провоцировать проблемы с позвоночником и головные боли. А поскольку мужчины обычно более активны, то и названные проблемы среди представителей сильного пола встречаются чаще.

Также частый секс сказывается на способности мужчины зачать ребенка, поскольку при частых половых актах сперма становится все менее концентрированной и жизнеспособной.
 

Предыдущий пост
Уход за кожей: как выбрать очищающее средство
Уход за кожей: как выбрать очищающее средство
Следующий пост
Как развить интуицию?
Как развить интуицию?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.