Как питаться в возрасте около 50 лет

Как питаться в возрасте около 50 лет
47 – 51 лет – это короткий, но сложный отрезок времени как у мужчин, как и у женщин. У 57% женщин именно в этом возрасте начинается климакс: меняется гормональный фон, постепенно исчезают месячные. В этот период могут начаться проблемы с сосудами – гипотоники превращаются в гипертоников (часто – совершенно неожиданно), почки начинают работать хуже, появляются отеки, головная боль, приливы жара и приступы озноба.

И именно в этом возрасте женщины начинают быстро набирать вес: на него влияют изменения в эндокринной системе.

Противостоять этому можно любо с помощью врачей, которые могут порекомендовать гормонозаместительную терапию, либо с помощью age-меню, основанном почти исключительно на растительной пище. Мясо и рыбу можно есть 1-2 раза в неделю, а все остальное время готовить блюда на основе «молодильных овощей» - помидоров, лука, чеснока, баклажанов, кабачков, редьки.

Мужчинам стоит внимательно следить за своим артериальным давлением, отказаться от кофе и крепкого черного чая в пользу какао, зеленого чая, фруктового или овощного сока. И не забывать, что главный враг здоровья в этом возрасте – копченая колбаса…
 

Предыдущий пост
Как развить интуицию?
Как развить интуицию?
Следующий пост
Участницы шоу Холостяк рассказали всю правду о звездах (фото)
Участницы шоу Холостяк рассказали всю правду о звездах (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.