Названы продукты, вызывающие старение

Названы продукты, вызывающие старение
Наша внешность это отображение того, что творится у нас в организме. Поэтому, чтобы как можно дольше сохранять упругую кожу без морщин поможет правильное питание. Предлагаем список продуктов, которые обязательно следует исключить из своего рациона.

Фаст-фуд. Это высококалорийная еда с большим количеством транс-жиров (растительное масло в соединении с атомами водорода). Именно транс-жиры старят организм на генетическом уровне.

Как узнать содержит ли продукт транс-жиры? Прочти его состав. Там не должно содержаться гидрогенизированных или частично гидрогенизированных масел, которые указывают на наличие транс-жиров.

Употребление большого количества сладкого тоже вредно. Сахароза – кристаллизованный переработанный вид сахара – вызывает цепочку патологических процессов в организме: повышает уровень сахара в крови, укоряет процесс, называемый гликозилированием, т.е. старение клеток, и замедляет процессы восстановления.

Сахара желательно употреблять как можно меньше. Но, если ты не можешь совсем отказаться от него, замени переработанный рафинированный сахар на натуральные аналоги: мед, кленовый сироп, коричневый тростниковый сахар.

Опасность сахара в том, что он практически мгновенно из пищеварительной системы попадает в кровь. Это все приводит к старению клеток и повышению инсулина в крови. В итоге чувство голода снова дает знать о себе довольно скоро. А это значит, что ты съешь больше и у тебя выше риск развития сахарного диабета 2 типа, метаболического синдрома и болезней сердца.

Старайся больше употреблять сложные углеводы, например, бобовые, овощи, цельнозерновые продукты, богатые клетчаткой.

Не стоит перекусывать или обедать в машине, за письменным столом, не отрываясь от работы. Старайся делать это медленно и в подобающей обстановке. Гарантированно меньше съешь и получишь удовольствие от еды, а значит, пища будет лучше усвоена.

Предыдущий пост
Как развить творческие способности ребенка: консультирует психолог
Как развить творческие способности ребенка: консультирует психолог
Следующий пост
Как превратить недостатки внешности в достоинства?
Как превратить недостатки внешности в достоинства?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.