3 продукта, необходимых в жару

3 продукта, необходимых в жару
Жара летом – не катастрофа, если знать, как с ней бороться. В том числе и при помощи правильного питания – то есть продуктов, содержащих витамины и микроэлементы, которые необходимы нашему организму, чтобы легче пережить повышение температуры. Итак, представляем 3 продукта, необходимых в жару.

Огурцы

В этом овоще содержится более 95% воды, поэтому огурцы незаменимы в жару. Именно огурцы поддержат почки, которые испытывают особенные нагрузки летом.

Абрикосы

Когда мы потеем, то теряем много калия, необходимого для правильной работы сердца. Поэтому в жару особенно много проблем с сердцем. Абрикосы содержат большое количество калия, поэтому этот фрукт необходим в летний зной.

Творог

Идеальный продукт для лета. В жару, когда не хочется есть тяжелое для переваривания мясо, наш организм остро нуждается в белках. А в твороге содержатся не только необходимые белки, а еще и кальций, который вымывается из организма при чрезмерном потреблении жидкости. При этом в хорошем, не магазинном твороге, минимум жиров при максимуме белков.
 

Предыдущий пост
Откровенные фото Волочковой в бикини попали в сеть (фото)
Откровенные фото Волочковой в бикини попали в сеть (фото)
Следующий пост
Рейтинг летних напитков: топ-6
Рейтинг летних напитков: топ-6

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.