Как справиться с непослушными волосами: полезные советы

Как справиться с непослушными волосами: полезные советы
Если твои волосы постоянно путаются и каждое расчесывание превращается в пытку, обязательно прочитай наш материал. Наши советы помогут тебе справиться с этой проблемой.

В большинстве случаев, спутанные волосы – результат неправильного ухода за ними, в редких случаях – генетическое наследие прабабушки. В наших силах устранить первую причину постоянно спутывающихся волос.

Сухие кончики – одна из первых причин спутанных волос. Займись увлажняющими процедурами для волос, например, делай домашние маски с растительными маслами. Отлично подойдут и профессиональные средства против сухих и ломких волос – на такие бьюти-продукты скупиться не стоит, а лучше всего, чтобы тебе их помог подобрать твой парикмахер.

Хорошим вариантом решения проблемы спутанных волос является специальный крем или спрей для облегчения расчесывания волос.

Для тонких волос панацеей от спутывания станет эффектная стрижка. Если же стричься ты не хочешь, советуем попробовать оригинальные прически, которые будут держать волосы в порядке – косы, пучки, конские хвосты.

Употребляй в пищу продукты, содержащие витамины для волос – творог, йогурт, свежие фрукты, овощи.

Еще одной причиной спутанных волос специалисты называют их статический заряд. Поэтому советуем исключить из своего гардероба синтетические свитера, шапки, шарфы, а также все то, что прикасается к твоим волосам. Верхнюю одежду также советуем выбирать из натуральных тканей.

Чтобы волосы были в идеале, заплетай на ночь косичку, а днем меняй место и способ фиксации, ведь заколка на одном и том же месте также может приводить к спутыванию.

Предыдущий пост
Уход за кожей вокруг глаз: лучшее домашнее масло
Уход за кожей вокруг глаз: лучшее домашнее масло
Следующий пост
Как ускорить похудение: 3 простых совета
Как ускорить похудение: 3 простых совета

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.