Как снять усталость ног: домашний рецепт

Как снять усталость ног: домашний рецепт
Тяжесть в конце рабочего дня, отеки, боль в ногах. Эти симптомы довольно часто проявляются у женщин. Особенно, если целый день пришлось бегать на высоких каблуках. Для того чтобы снять эти неприятные симптомы и позаботиться о здоровье собственных ножек, рекомендуем тебе сделать следующее:

Организовать для них расслабляющий процесс с оттоком крови. Для этого можно лечь на диван и поднять ноги кверху. Отток крови из конечности будет способствовать улетучиванию тяжести.

Кроме этого, хорошо помогает контрастный душ для ног. Сначала обливай их горячей водой, затем холодной. Ощущение свежести, приобретаемый тонус постепенно вернут приятные ощущения легкости и здоровья.

Хорош также в плане восстановления массаж ног. Для этого возьми массажный крем для ног и начинай массировать с пальцев, постепенно поднимаясь вверх. Так ты нормализуетшь кровообращение в конечностях.

Точечный массаж также обладает восстановительным эффектом. Достаточно походить босиком по шероховатой поверхности. Конечно, идеальный вариант - летом на галечном пляже. Но и в домашних условиях ты можешь устроить своим стопам точечную разминку, прохаживаясь по специально купленному для этой цели коврику.

Предыдущий пост
Ума Турман и Квентин Тарантино наконец-то стали парой
Ума Турман и Квентин Тарантино наконец-то стали парой
Следующий пост
5 хитростей, которые помогут похудеть
5 хитростей, которые помогут похудеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.