Как правильно ухаживать за зоной декольте: 3 золотых правила

Как правильно ухаживать за зоной декольте: 3 золотых правила
Шея и зона декольте - вот те части тела, которые могут выдать настоящий возраст женщины. Чтобы поддерживать зону декольте в тонусе, за ней необходим тщательно ухаживать. Не менее старательно, чем за лицом.

Вот три простых правила, которых тебе следует обязательно придерживаться:

• Не спи на чрезмерно высоких подушках: именно они – главная причина появления поперечных складок и морщин на шее;

• Если ты привыкла спать на боку или на животе, обязательно носи "ночной" бюстгальтер: мягкий, без "косточек" и поролона, на широких плоских бретельках, и обязательно – с полностью закрытыми чашками: такой лифчик не даст молочным железам "свалиться на бок", тем самым защитит от появления морщин между ними;

• Постоянно поддерживай тонус кожи декольте: заведите специальный скраб  - лучше с сильным охлаждающим эффектом, например, ментоловый, используй его 2-3 раза в неделю во время душа, а затем увлажняйте кожу декольте насыщенным кремом для тела, содержащим активные эфирные масла – например, лимонное, грейпфрутовое, бергамотовое; наносить такое средство надо на шею, плечи и грудь, исключая кожу молочных желез и особенно сосков (область декольте – пожалуй, единственная на всем теле, где нельзя делать массаж, никакой!).

Простая маска для ухода за декольте:

Заварите кипятком 3 столовых ложки обычного геркулеса, дай настояться 10 минут – чтобы получилась густая каша. Смешай ее с четвертью стакана молотого черного кофе и чайной ложкой коньяка. Нанеси толстым слоем на шею и зону декольте, оставь на 15 минут, затем смой прохладной водой. Эта экспресс-маска усиливает проникновение влаги в глубокие слои кожи, а кофеин активизирует процессы регенерации коллагена. Не забудь после удаления маски увлажнить кожу кремом или молочком.

Предыдущий пост
Как справиться с эмоциями
Как справиться с эмоциями
Следующий пост
Депрессия бывает даже у грудничков
Депрессия бывает даже у грудничков

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.