Колики в боку: причины болей

Колики в боку: причины болей
Наверняка ты не раз сталкивалась с ситуацией, когда ты бежишь или быстро идешь и в боку начинает неприятно колоть. Почему возникает это ощущение и как его избежать?

Боль в боку вызывает часть печени или селезенки. Когда организм начинает получать серьезную нагрузку (быстрая ходьба или бег), ему требуется повышенное кровоснабжение. Кровь проходит через селезенку и печень, и когда ее количество резко возрастает, то реагируют рецепторы боли в этих органах, и появляется неприятное колющее ощущение.

Также боль может посетить тебя, если ты поела или много пьешь воды перед тренировкой (также если ты быстро куда-то идешь после обеда). Кровь направлена на то, чтобы помогать пищеварительному тракту переваривать полученную еду, а её заставляют теперь резко перераспределиться в сторону работающего наиболее активного органа.

Для того чтобы избежать боли в боку во время пробежки, есть нужно как минимум за час до тренировки, пить мало, а перед пробежкой или усиленной тренировкой обязательно делать разминку. А после плотного обеда, старайся не ходить слишком быстро.

Предыдущий пост
Как помочь мужу справиться с возрастным кризисом
Как помочь мужу справиться с возрастным кризисом
Следующий пост
Пэрис Хилтон показала беременный животик (фото)
Пэрис Хилтон показала беременный животик (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.