Не навреди карьере: 5 запретов в социальных сетях

Не навреди карьере: 5 запретов в социальных сетях
Хочешь, чтобы твоя карьера развивалась успешно? Чтобы на собеседованиях тебя ждали с распростертыми объятьями? Тогда контролируй свои действия в социальных сетях, ведь сегодня многие работодатели особое внимание уделяют профилям своих работников. Портал edinstvennaya.ua предлагает список того, что не стоит делать в соцсетях, если ты надеешься на успешную карьеру.

1. Не показывай «обнаженные» фото

Похвастаться летним загаром ой как хочется. Однако не все работодатели нормально воспринимают такие снимки, руководствуясь мнением, что серьезный человек свои пляжные фото не выставит на всеобщее обозрение.

2. Не публикуй фото с вечеринок

Фото с вечеринок, где ты и твои друзья находятся в нетрезвом состоянии, в стриптиз-баре или, например, за раскуриванием кальяна, могут оттолкнуть работодателя. И ты не докажешь, что бывают подобные супервеселые вечеринки лишь раз в год. Мало того, такие фото и видео опасны тем, что друзья могут неоднозначно прокомментировать происходящее, что также скажется на твоем имидже.

3. Не используй нецензурную лексику

Мотиваторов и статусов с употреблением мата в интернете хоть отбавляй. Но это не значит, что подобные шутки необходимы твоему имиджу. Помни, многие руководители, особенно мужчины, плохо относятся к нецензурной лексике.

4. Не принимай подозрительных друзей

Дружить в соцсетях лучше с проверенными людьми. Не стоит принимать дружбу непонятных людей, которые почему-то просятся к тебе в друзья, ведь они смогут публиковать в твоем профиле совершенно неожиданные и возмутительные фото и записи.

5. Не говори о работе плохо

Разные смешные высказывания о работе типа: «Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!»; «Лучше пузо от пива, чем горб от работы»; «Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочее время» вряд ли понравятся руководителю или HR-представителю. Так что подобный юмор лучше приберечь для теплой дружеской компании.

Предыдущий пост
Зеленые салаты: 2 оригинальных простых рецепта
Зеленые салаты: 2 оригинальных простых рецепта
Следующий пост
Стать красивой поможет... апельсин
Стать красивой поможет... апельсин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.