Профилактика варикоза: 7 простых упражнений

Профилактика варикоза: 7 простых упражнений
Варикоз - заболевание, которому подвержены многие женщины. Но чем лечить его, гораздо проще предотвратить. Предлагаем тебе 7 упражнений, которые в этом помогут.

1. Лежа на спине, руки вытяни вдоль туловища, прямые ноги положи на стул. Поочередно сгибай и разгибай правую и левую ступню по 5 раз каждую. Повтори упражнение одновременно обеими ступнями 5 раз.

2. Лежа на спине, руки вытяни вдоль туловища. Подними вверх и разведи ноги, оттянув носки, выполни вращения в голеностопных суставах вправо и влево. Повтори по 5-7 раз в каждую сторону.

3. Исходное положение то же. Согни ноги в коленях и выполни круговые движения в коленных суставах вправо и влево, по 5-8 раз в каждую сторону.

4. Сделай стойку на лопатках ("березка"). Разведи ноги. Махами меняй положение ног ("ножницы"). Повтори 4-7 раз.

5. Исходное положение то же. Ноги согни в коленных суставах и "крути педали". Повтори упражнение 5-7 раз.

6. Лежа на спине, руки вытяни вдоль тела. Согнутые в коленях ноги поставь ступнями на стену. "Шагай" вверх, а затем вниз по стене по 5 раз.

7. Лежа на спине, подними прямые ноги и поставь ступни на стену или положи ноги на высокую подставку. Полежи так 5-10 минут.

Предыдущий пост
Как отбелить зубы: 5 домашних способов
Как отбелить зубы: 5 домашних способов
Следующий пост
Мастер-класс от шеф-повара: Дорада с имбирным маринадом в фольге. Рецепт (фото)
Мастер-класс от шеф-повара: Дорада с имбирным маринадом в фольге. Рецепт (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.