Рецепт дня: медово-куриный шашлык

Рецепт дня: медово-куриный шашлык
Ингредиенты рассчитаны на 10 порций. На приготовление понадобится 3 часа. В 100 г продукта содержится 265 ккал.

Ингредиенты:

8 куриных грудок, 50 мл растительного масла, 5 ст. л. меда, 5 ст. л. соевого соуса, 2 зубчика чеснока, черный перец, соль, тимьян.

Приготовление:

1. В большой миске венчиком взбей вместе растительное масло, мед, соевый соус и перец. Перед тем как положить курицу, отлей немного маринада для смазывания шашлыков во время жарки.

2. Помести курицу, порезанную кубиками (3 х 3 см) и смазанную тертым чесноком, в миску и маринуй в холодильнике не менее 2 часов.

3. Нанижи филе на шпажки и обжарь на решетке гриля со всех сторон. Не забывай время от времени поливать оставшимся маринадом.

Придать блюду острых ноток поможет соус карри. Смешай приправу карри с майонезом до однородной массы. Подавай этот соус к куриному шашлыку.

Предыдущий пост
Как правильно снимать макияж: 5 главных ошибок
Как правильно снимать макияж: 5 главных ошибок
Следующий пост
8 родительских тайн в воспитании ребенка
8 родительских тайн в воспитании ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.