Как 'загореть' дома: простые маски с эффектом загара

Как 'загореть' дома: простые маски с эффектом загара
Не получается поехать на море? Не беда - ты все равно сможешь достигнуть эффекта загара даже не выходя из дома. Делай эти маски - и тебя наверняка замучают вопросами о том, на каких морях ты побывала.

 • Самый простой сопособ - умывание крепким черным чаем, какао или натуральным кофе. Это позволит приобрести легкий ровный загар, и, кроме того, сделает кожу более свежей и упругой. Отличное тонизирующее средство – утреннее протирание кожи кусочками льда, приготовленными из чая или кофе.

• Из молотого кофе и порошка какао можно делать специальные маски для лица, которые не только придадут лицу загорелый вид, но и очистят кожу от верхнего ороговевшего слоя эпидермиса. Достаточно добавить в кофе или какао немного воды (маска должна быть достаточно густой) и подержать на лице около десяти минут. Если кожа склонна к сухости, разведи кофейный порошок растительным маслом.

• В качестве автозагара можно использовать морковь. Нанеси на лицо мелко натертую морковную массу или протри кожу свежевыжатым морковным соком с добавлением небольшого количества оливкового масла. Оставь на коже на четверть часа, а потом сполосни лицо водой. Правда, морковные маски не подходят обладательницам очень светлой кожи, так как придают ей не смуглый, а желтоватый оттенок.

• Для жирной кожи лица рекомендуется применять протирания соком из корней ревеня. Из свежих корней выжимают сок и протирают им лицо дважды в день. Для кожи, склонной к сухости, лучше подойдет маска из сока корней ревеня и любого подходящего крема для лица. На 1 ст. ложку сока берется 1 ч. ложка крема, тщательно перемешивается и наносится на лицо. Смывать маску необязательно, можно просто удалить ее остатки салфеткой.

• Ревень пригодится и обладательницам сухой кожи. На 2 ст. ложки сока берется один желток или столовая ложка сметаны, перемешивается и наносится на лицо на четверть часа. Эту маску необходимо смывать.

Также корень ревеня помогает даже при некоторых проблемах с пигментацией кожи. Очень эффективен отвар из сухих корней этого растения: 1 ст. ложку травы надо залить стаканом воды и прокипятить на маленьком огне около 20 минут. Готовым процеженным отваром протирай пигментные пятна, потом ополосни лицо чистой водой.

• Придать коже эффект загара можно при помощи настоев из ромашки и череды. На один литр кипятка берется 8 ст. ложек одной из трав или их смеси. Емкость с настоем плотно закрывают и настаивают в течение двух часов. Процеженный настой используют для ежедневных утренних протираний лица.

• Для того чтобы эти маски и протирки обладали лучшим эффектом, включай в рацион побольше красных и оранжевых овощей и фруктов, таких как тыква, морковь, помидоры, абрикосы и другие.

Предыдущий пост
Овсяная маска для лица увлажняет и питает кожу
Овсяная маска для лица увлажняет и питает кожу
Следующий пост
Смотрится шикарно! Новый телевизор Samsung S9 UHD TV
Смотрится шикарно! Новый телевизор Samsung S9 UHD TV

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.