Чем опасны солнечные ожоги: советы врача

Чем опасны солнечные ожоги: советы врача
Летом солнечные ожоги – распространенное явление. И мы привыкли относиться к солнечным ожогам довольно легкомысленно. А ведь на самом деле солнечные ожоги довольно опасны.

«Солнечный ожог распространяется на большую площадь кожи, поэтому могут возникнуть проблемы с терморегуляцией: сосуды обожженной области расширяются, и в этой зоне происходит большая потеря тепла. Также присутствует воспалительная реакция, которая вызывает озноб и повышение температуры, – объясняет врач-терапевт первой категории клиники «Медісвіт» Анна Николаевна Бубырева. – В таком случае поможет нестероидный противовоспалительный препарат. Он также эффективен при ушибах и некоторых видах головной боли, так как обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим эффектом».

Ну а чтобы не допустить солнечных ожогов, стоит пользоваться солнцезащитными кремами с высокими факторами защиты. И загорать лишь утром до 11 часов и во второй половине дня после 16-17 часов.
 

Предыдущий пост
Какие эмоции вызывают болезни
Какие эмоции вызывают болезни
Следующий пост
Канделаки не угодила поклонникам роскошной фигурой (фото)
Канделаки не угодила поклонникам роскошной фигурой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.