Чем опасна дружба в социальных сетях: мнение психолога

Чем опасна дружба в социальных сетях: мнение психолога
Как изменилась жизнь с появлением социальных сетей, чем опасны виртуальные дружеские отношения, специально для портала edinstvennaya.ua рассказала психолог Татьяна Аржанникова, (098) 222-94-30, www.lightway.com.ua:

– С появлением соцсетей мы стали терять серьезный ценностный пласт. Понимание жизненных основ изменилось. Например, сегодня дружба – это френдинг в ФБ. Лучший друг – тот, у кого больше всего «френдов». Как же мы можем научить дружить наших детей, если сами меряемся количеством виртуальных друзей?! В мире социальных сетей стирается понятие конфиденциальности. Все пишут о личной жизни. Ваши приоритеты, то, с кем вы общаетесь, то, что вам нравится, – на виду.

Такая открытость не всегда хороша, она может вредить и карьере, и отношениям. Сколько житейских драм уже разыгралось из-за соцсетей, сколько разбито семей! Ведь в какой-то мере это соблазн: поговорить с любым понравившимся мужчиной, пригласить на кофе любую симпатичную женщину. В виртуальном мире можно все – но последствия часто попадают в реальность!
 

Предыдущий пост
Новая волна 2013: Кудрявцева, Тина Кароль, Дубцова в стильных нарядах (фото)
Новая волна 2013: Кудрявцева, Тина Кароль, Дубцова в стильных нарядах (фото)
Следующий пост
Дженнифер Лопес вооружилась ножницами (фото)
Дженнифер Лопес вооружилась ножницами (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.