Как постичь смысл жизни: 8 фраз знаменитых людей

Как постичь смысл жизни: 8 фраз знаменитых людей
Знать, зачем живешь и для чего существуешь, стремится всякий разумный человек. И множество книг и трактатов написано на эту тему. Быть может, афоризмы знаменитых людей помогут тебе найти ответ на непростой вопрос.

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь. (В. Ключевский)

Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою. (В. Белинский)

Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье – напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни. (Гиппократ)

Без труда не достанешь меда. Нет жизни без печали и невзгод. (Е. Блаватская)

Жизнь человеческая подобна железу. Если употреблять его в дело, оно истирается, если же не употреблять, ржавчина его съедает. (Катон Старший)

Приставлять одно доброе дело к другому так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, — вот что я называю наслаждаться жизнью. (Марк Аврелий)

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть в жизни. (Марк Туллий Цицерон)

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним. (Л. Толстой)

Предыдущий пост
Как носить маленькое белое платье: урок от звезд (фото)
Как носить маленькое белое платье: урок от звезд (фото)
Следующий пост
Календарь здоровья на 30 июля: не стригись и не злись
Календарь здоровья на 30 июля: не стригись и не злись

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.