Украинки мечтают быть многодетными мамочками

Украинки мечтают быть многодетными мамочками
Оказывается, украинские женщины, несмотря на низкий уровень рождаемости, мечтают быть многодетными матерями и иметь в семье 3 и больше детей. К такому выводу пришли в нашем Госкомстате после очередного исследования.

Однако, как удостоверились чиновники, желание рожать детей непосредственно связано с уровнем образования женщины, отмечается в исследовании: «Чем выше уровень образования матери, тем меньшее количество рожденных ею детей», – отметили социологи.

«Женщины не утратили желание иметь двух или трех детей. И это открывает определенные оптимистические перспективы», – подчеркнули организаторы. Интересно, что, по статистике, сегодня чаще рожают украинки в возрасте 20-29 лет.

Процент матерей младшего детородного возраста от 15 до 19 лет мал – всего лишь около 4,5%. На Западе Украины рожают чаще, чем на Востоке. На Западной Украине на 10 женщин приходится 17 детей, а в Восточной – лишь 13.
 

Предыдущий пост
Прививка от папилломавируса спасет от рака шейки матки
Прививка от папилломавируса спасет от рака шейки матки
Следующий пост
Ирина Скорикова раскрыла секреты красоты зоны декольте
Ирина Скорикова раскрыла секреты красоты зоны декольте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.