Как вылечить геморрой: совет врача

Как вылечить геморрой: совет врача
Как вылечить геморрой – один из самых частых вопросов, ведь малоподвижный образ жизни, неправильное питание и пагубные привычки давно и прочно вошли в нашу жизнь. О том, как вылечить геморрой, рассказал проктолог, врач-хирург первой категории, комбустиолог Владимир Щепетов, МС «Добробут»:

– Попробуйте начать лечение и профилактику одновременно. Выпивайте до 2,5 литра жидкости в день. Ешьте побольше клетчатки – овощи, фрукты, злаки. Исключите из рациона крепкий чай, кофе, алкоголь, а также перец и другие острые приправы.

Не поднимайте тяжестей. Пусть нагрузка будет динамической – бег, плавание, растяжки. Из лекарств подойдут ректальные свечи с противозудным и смягчающим эффектом, венотонические препараты и местные средства – гепаринсодержащие мази. Также важно помнить о профилактике запоров.

Предыдущий пост
Пять сложных ситуаций в супермаркете: советы юриста
Пять сложных ситуаций в супермаркете: советы юриста
Следующий пост
5 арбузных рецептов для красивой кожи
5 арбузных рецептов для красивой кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.