Почему не стоит худеть ради мужчины: мнение психолога

Почему не стоит худеть ради мужчины: мнение психолога
О том, насколько важна в похудении правильная мотивации и почему не стоит худеть для мужчины, рассказала Ирина Зайцева, эксперт в области межличностных взаимоотношений, международный сертифицированный коуч, автор и ведущая более 10 тренингов для женщин, эксперт женского фестиваля «АНИМА», zaitseva.biz

Если мотивация обманчива

Очень часто женщины в своем желании похудеть руководствуются обманчивым мотивом – нравиться мужчине. И если он оставляет ее или попросту не влюбляется, она совершенно искренне не понимает, обижается и упрекает, говоря: «Вот я ради тебя…»

Убеждение в том, что вы (такая, какая вы есть) любви не достойны, а чтобы вас любили, вы должны постараться что-то сделать, чем-то пожертвовать – это психология жертвы. Я называю это синдромом «я этого не достойна». Это одна из самых распространенных причин одиночества.

Нужно понимать, что мужчина, ради которого вы худеете, может не оценить ваших стараний, так как стереотипное мнение женщин, что представителям сильного пола нравятся только высокие, худые и длинноногие, – не подтверждается большинством самих мужчин. На самом деле они предпочитают здоровых женщин, так как на подсознательном уровне выбирают мать для своих будущих детей.
 

Предыдущий пост
Холостяк 3: Искорнев проводит время в одиночестве (фото)
Холостяк 3: Искорнев проводит время в одиночестве (фото)
Следующий пост
Ксению Собчак допросили следователи об оральном сексе
Ксению Собчак допросили следователи об оральном сексе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.