Ты и он: 7 признаков влюбленности мужчины

Ты и он: 7 признаков влюбленности мужчины
В детстве все просто: дергает за косички, несет твой портфель из школы – влюблен по уши! Взрослые мужчины в проявлении своей симпатии не так однозначны. Да и мы не всегда можем распознать их знаки внимания.

Психологически мы уверены: для успеха у мужчин нам достаточно внешности. Мужской же мозг начинает лихорадочно искать варианты поведения, чтобы выгоднее себя подать: проявить смекалку, ум, галантность и прочее.

Сдержаннее на присутствие дам реагируют болем зрелые, состоявшиеся мужчины. Но и они могут растеряться, когда дело касается сердечних переживаний. Как распознать, что ты ему интересна? Давай разбираться вместе.

7 признаков влюбленности

1. Улыбается и шутит

В твоем присутствии он всегда улыбается. При этом зрачки его расширены. Он пытается искрометно юморить, что-то задорно рассказывает, чтобы вызвать твою ответную улыбку и блеск в глазах (есть, оценила шутку!). Всем своим видом он показывает: с ним не соскучишься!

2. Ищет встречи

Ты снова столкнулась с ним на улице, в магазине или – вот так случайность! – оказалась в одной компании. Скорее всего, эта «неожиданная» встреча была тщательно спланирована.

3. Хочет «дружить»

Это очень сильный признак заинтересованности тобой. Он постоянно тебя о чем-то спрашивает (какую музыку ты любишь, какие продукты предпочитаешь, какой фильм особенно впечатлил).

4. «Распускает перья»

Готовься слушать о его разнообразных талантах и способностях! Терпеливо и с восхищением! В школе он был лучшим на стометровке, в институте хохмил в КВНе, а еще у него сильный удар справа, ученая степень и отличные познания в технике. Он может говорить о себе без умолку и не всегда к месту. Точно влюблен!

5. Всегда готов помочь

Это может проявляться в мелочах – спешит открыть перед тобой дверь, подать пальто, предлагает подвезти. Откликается на любые твои просьбы, даже если занят или ему придется потратить много времени, сил и денег.

6. Подражает

Не без причины говорят, что подражание – самая искренняя форма лести. Ты замечаешь, что он стал заказывать себе на обед то же, что и ты; добавил в свой плейлист песни твоего любимого Сережи Лазарева; посмотрел фильм, о котором ты так упоенно рассказывала в общей компании, и решил поделиться впечатлениями; серьезно задумался о покупке велосипеда, чтобы вместе кататься за городом по выходным. Наконец, в его лексиконе появились твои словечки.

7. Работает над собой

Хочет быть для тебя лучшим, поэтому начинает усиленно следить за собой. Записался в спортзал, по вечерам – пробежки. Штудирует твои странички в соцсетях: что любишь, где отдыхаешь, с кем дружишь. Вместо компьютерных игр перед сном учит английский или изучает сферу твоих интересов. Читает о фигурном катании, путешествиях, твоих любимых исполнителях и т. д.

Текст Марины Якимовой

Предыдущий пост
Переедание: как избавиться от эмоциональной зависимости
Переедание: как избавиться от эмоциональной зависимости
Следующий пост
Безалкогольное пиво: полезно или нет?
Безалкогольное пиво: полезно или нет?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.