Какие болезни подстерегают в экзотических странах

Какие болезни подстерегают в экзотических странах
Индия, Африка, Южная Америка – они прекрасны и... опасны! Прежде всего из-за возникновения заболеваний у туристов. Поэтому, отправляясь в отпуск, не забудь, что здоровье – прежде всего!

О прививках перед отпуском надо позаботиться заранее. Поэтому обязательно проконсультируйся с врачом, чтобы избежать неприятных последствий отдыха в экзотических странах.

Брюшной тиф в основном передается с водой и пищей. Особенно в деревенской местности тех стран, где существуют проблемы с водоснабжением. Бактериальная инфекция сопровождается тяжелыми головными болями, ознобом и кашлем.

Малярия считается одним из самых опасных заболеваний. Основной симптом – повышение температуры. Против этого недуга прививки нет, только профилактические препараты. При подозрении на малярию немедленно обратись за медицинской помощью.

Гепатит А – инфекция, которая поражает печень. Вирус попадает в организм с пищей и водой. Первое время человек может не чувствовать недомогания. Затем появляется дискомфорт в области печени, возникает головная боль, повышается температура.

Предыдущий пост
Народные средства от кровоточивости десен
Народные средства от кровоточивости десен
Следующий пост
Сексапильные девушки - далеко не худышки: ученые
Сексапильные девушки - далеко не худышки: ученые

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.