5 важных правил летнего ухода за кожей лица

5 важных правил летнего ухода за кожей лица
Кожа выглядит ухоженной только когда как следует увлажнена – летом вопрос об увлажнении стоит острее, так как из-за жары мы теряем очень много жидкости, которую тут же нужно восполнять.
  1. Делай пилинг! Регулярно проводи скрабирование или пилинг, избавляя кожу от ненужных клеток, которые закупоривают поры и не дают ей дышать. Идеальная процедура должна состоять из таких этапов: пилинг – увлажняющая маска – затем крем. Проводи пилинг раз в неделю.
  2. Перед тем как наносить на кожу увлажняющий крем, побалуй ее увлажняющим тоником или лосьоном. Нанеси средство на ладони и прижми к щечкам, подбородку, лбу и шее. Через пару минут наноси крем. Такие лосьончики помогают другим средствам глубоко приникать в кожу, обеспечивая длительное увлажнения.Присмотри средства из азиатской косметики, которая нынче невероятно популярна.
  3. Везде и всегда носи с собой термальную воду, которая спасет твою кожу от сухости и обезвоживания. Следи, чтобы капли не высыхали, лучше промокнуть их салфеткой.
  4. Перед сном восстанови липидный барьер кожи с помощью масла примулы, содержащей ценную Омега 6 кислоту. Наноси средство вокруг губ и на сухие участки кожи.
  5. Витамины. Ежедневно употребляй рыбий жир, который содержит Омега 3 и Омега 6, удерживающих влагу в коже.
Предыдущий пост
Как избавиться от целлюлита: секреты от диетолога
Как избавиться от целлюлита: секреты от диетолога
Следующий пост
Первые фото сына Кейт Миддлтон попали в сеть (фото)
Первые фото сына Кейт Миддлтон попали в сеть (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.