Темные круги и отеки под глазами: почему появляются и как избавиться

Темные круги и отеки под глазами: почему появляются и как избавиться
Причин появления темных кругов и отеков под глазами довольно много: это и образ жизни, и состояние здоровья, и чисто косметические факторы. В нашем материале ты можешь прочитать не только о главных факторах, но и ознакомиться с основными методами решения этой проблемы.

Причина появления темных кругов – нарушение венозного оттока. Когда замедляется движение темной венозной крови, пигмент просвечивается через тонкую кожу. Кроме того, он накапливается в соединительной ткани.

Темные круги могут быть вызваны как переутомлением, стрессом, недосыпанием, так и серьезными заболеваниями внутренних органов (сердечно-сосудистой или половой системы). Обязательно пройди медицинское обследование.

Уменьшить пигментацию помогают холодные пятиминутные компрессы с отваром ромашки или зелени петрушки и косметика с ретинолом. Для макияжа выбери корректор лососевого оттенка.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Звезды без макияжа: селфи знаменитостей без косметики и фотошопа (фото)

В появлении отеков виновата замедленная микроциркуляции лимфы и крови, из-за чего в веках накапливаются вода и соли. Чаще всего днем, когда глазные мышцы работают, лимфоток и кровообращение нормализуются, и отеки исчезают.

Если этого не происходит, проверь почки и сердце. Чтобы предупредить отекание, прекрати употребление жидкости за 4 часа до сна. По утрам делай тонизирующие компрессы с зеленым чаем.

Предыдущий пост
Звездная диета: как худеет Рианна
Звездная диета: как худеет Рианна
Следующий пост
Виктория Бекхэм: отлично повеселилась ночью в необычном месте
Виктория Бекхэм: отлично повеселилась ночью в необычном месте

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.