Лучший завтрак для молодости, стройности и здоровья

Лучший завтрак для молодости, стройности и здоровья
Как известно, отказ от завтрака – это худшее, что ты можешь сделать для своей красоты. Именно категорическое «я утром не ем» приводит к лишним килограммам, гастритам и нервным «пищевым» срывам.

Итак, каким же должен быть самый главный прием пищи – завтрак? Во-первых, завтрак должен быть достаточно сытным, чтобы в обед ты не компенсировала дефицит калорий, наедаясь до состояния «не могу дышать». Поэтому питательность завтрака должна составлять не менее 1/3 дневной нормы калорий.

Во-вторых, в завтрак должны быть включены белковые продукты, которые дадут силы, но не приведут к накоплению лишних килограммов. Мало того, именно недостаток белков ослабляет наш иммунитет. При голодании желудок, попросту говоря, сам себя съедает. А ведь, как известно, именно желудочно-кишечный тракт отвечает за здоровую иммунную систему. Поэтому утром в твоей тарелке должен быть творог, яйца, отварное нежирное мясо.

В-третьих, утром необходимы злаки. Например, в цельнозерновой каше содержатся витамины Е и В – витамины молодости, которые отвечают за борьбу с ранним старением.

Четвертый элемент лучшего завтрака для молодости и красоты – фрукты и орехи, содержащие витамины и микроэлементы. Снизить уровня холестерина и ускорить расщепление жиров помогут черника, яблоки, миндаль, ананасы и грейпфруты, огурцы и помидоры. Кроме антиоксидантов, замедляющих процессы старение, это продукты содержат клетчатку, необходимую для правильного обмена веществ.
 

Предыдущий пост
Умение мужчины тратить деньги влияет на любовь
Умение мужчины тратить деньги влияет на любовь
Следующий пост
Зважені та щасливі: Игорь Обуховский рассказал о допинге и настырных фанатах
Зважені та щасливі: Игорь Обуховский рассказал о допинге и настырных фанатах

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.