Красное вино помогает сохранить зрение

Красное вино помогает сохранить зрение
Натуральное красное виноградное вино довольно полезный напиток. Оно повышает аппетит и улучшает пищеварение, обладает бактерицидным и антиаллергическим воздействием на организм человека.

Давно уже считается, что красное вино полезно для сердца. Новые исследования американских учёных доказали еще одно полезное свойство красного вина – оно помогает сохранить зрение.

 

Результаты исследования показали, что в кожице винограда содержится большое количество ресвератрола - природного фитоалексина, выделяемого некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. Это натурально вещество натуральное вещество в винограде ингибирует новообразование, развитие и прогрессирование раковых клеток. Он предупреждает возникновение злокачественной мутации кровеносных сосудов, что ведет не только к заболеваниям органов зрения, но и сердечно-сосудистых. Ресвератрол благотворно влияет на кровеносные сосуды глаза, способствуя укреплению их стенок и защищая от повреждений. Также ресвератрол содержится в чернике и арахисе.

 

Что интересно, эти данные могут внести новшества в терапию зрения. Употребляя красное вино, а также внеся в рацион чернику и арахис, пациенты смогут избежать уколов. К слову, ученые начали разрабатывать препараты, куда будет входить ресвератрол. Ученые предполагают, что это природное вещество будет использовано для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.

Предыдущий пост
Как привести метаболизм в порядок
Как привести метаболизм в порядок
Следующий пост
Густые волосы не передались вам по наследству?
Густые волосы не передались вам по наследству?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.