Мы читаем мысли друг друга на расстоянии

Мы читаем мысли друг друга на расстоянии
Марина и Сергей Храмцовы с легкостью обманывают людей, но в ответ получают от них лишь искренние улыбки, радостный смех и громкие аплодисменты.
Таких, как Марина и Сергей, называют фокусниками, магами, иллюзионистами и чародеями, ведь супруги с легкостью делают то, что другим кажется абсолютно невозможным: на расстоянии читают мысли друг друга, с легкостью перемещаются в пространстве, в огне не горят и в воде, закованные в корабельные цепи, не тонут. Храмцовы уверяют – всему этому с легкостью можно научиться. Ведь магами не рождаются, ими становятся.
 
Все началось с работы
 
Гибкая и грациозная девушка-каучук и уже признанный цирковой артист встретились случайно, во время подготовки к выступлению. Марина и сейчас вспоминает: когда Сергей вошел, комната словно озарилась светом. В ответ он лишь улыбается: никаких фокусов, просто две половинки одного целого встретили друг друга. Сергей признается – на самом деле Марина запала ему в душу гораздо раньше, еще тогда, когда он увидел гибкую девушку-лиану во время репетиции одного из номеров. Но из-за гастролей знакомство пришлось немного отложить. Зато когда он вернулся, судьба тут же позаботилась о том, чтобы они больше не расставались.
 
«Сергей уже тогда был состоявшимся артистом, приехал с гастролей, и я смотрела на него снизу вверх, – улыбается девушка. – Поэтому, когда он предложил мне вместе создать один цирковой номер на двоих, я с радостью согласилась». Теперь, оглядываясь назад, супруги шутят, что именно во время репетиций новых номеров иллюзиона у них и разгорелся служебный роман.
 
Связанные одной нитью
 
Сегодня они понимают друг друга с полуслова и полувзгляда, без такого взаимопонимания работа на сцене невозможна. Сергей вспоминает, как однажды они с Мариной потерялись в огромном торговом центре. Он хотел было ей позвонить, но оказалось, что умудрился забыть дома телефон. «Тогда я сосредоточился и словно прочитал мысли Марины.
 
Я понял, где она будет меня ждать. Когда я подошел туда, жена уже стояла на месте». Марина улыбается: «У меня не было паники. Я была уверена, что Сергей меня найдет. Для нас это обычное дело, мы даже иногда так общаемся, мыслями. Нам так удобнее».
 
Уже потом они решили специально проверить эту свою особенность в действии. Не сговариваясь и не оговаривая заранее место и время встречи, не раз расходились в разные стороны в незнакомом городе, но каждый раз встречались в одном и том же месте. Сегодня супругам достаточно посмотреть в глаза друг другу, чтобы понять все без слов.
 
Впрочем такая связь у них налажена и с дочерью. «Хотя иногда мы пользуемся этим даром и для чтения мыслей посторонних», – интригует Марина. И добавляет: «Артист ведь должен быть еще и хорошим психологом».
 
«Когда для участия в номере требуется пригласить зрителя из зала, мы должны понимать, кто из людей согласен поучаствовать, а кто будет зажат и ничего не получится», – объясняет артистка. А Сергей признается: главное для фокусника-иллюзиониста – перед выступлением поймать кураж. «Если нет куража – нет фокуса, нет артиста, – уверен мужчина. – Зритель не должен разочаровываться. Ведь он пришел на праздник».
 
Покорить огонь и воду
 
Самый опасный иллюзион в их репертуаре – прокалывание миниатюрного ящика, в котором сидит Марина, огненными пиками и ныряние в бассейн в цепях.
«Однажды мы работали в дельфинарии в Ялте, и Марина прыгала, закованная в цепи, в шестиметровый бассейн», – вспоминает Сергей. «Было очень страшно! – не скрывает артистка. – Когда руки и ноги опутаны настоящими корабельными цепями, которые на замки закрывали сами зрители, поневоле начинаешь опасаться за свою жизнь». Хотя еще не известно, кто больше волнуется – Марина, которая должна, освободившись от пут, вынырнуть на поверхность, или Сергей, который в это время стоит на страховке, мысленно отсчитывая секунды после погружения жены.
 
Впрочем, несмотря на страх и риск, как правило, инициатором всех экстремальных номеров является Марина. «С женой лучше в таких случаях не спорить. Она все равно добьется всего, чего хочет», – с улыбкой резюмирует Сергей.
Но зрителю такой экстрим нравится. Хотя во время выступлений не обходится и без форс-мажоров. Однажды во время коронного номера с прокалыванием куба горящими пиками случилось непредвиденное: во время фокуса у Марины, находящейся в ящике, загорелись волосы.
 
«Так получилось, что тогда у нас был очень напряженный гастрольный график. А когда устаешь – начинаешь делать ошибки», – вспоминает Сергей. К счастью, Марине тогда удалось загасить пожар внутри ящика и выбраться наружу.
«Тогда зрители так ни о чем и не догадались. Они подумали, что так и было задумано. Ведь главное для артиста не допустить паники в зале, что бы ни случилось», – объясняют Храмцовы. Хотя перед выступлениями не обходится и без суеверий. «Мы никогда не получаем гонорар до начала представления и не работаем в религиозные праздники», – признается Марина.
 
Фокусники тоже верят в чудеса
 
Вот уже шестнадцать лет подряд они помогают людям поверить в то, что чудеса действительно существуют, но самым большим чудом в своей жизни Храмцовы считают рождение дочери.
 
Накануне родов врачи пугали будущих родителей осложнениями, а они в который раз доверились своей интуиции. За все время она их еще ни разу не подводила.
«Мы решили рожать в воде, – признается Марина. – Дочка родилась дома, в воде, роды принимал Сергей. Благодаря его отваге все благополучно и разрешилось, хотя были некоторые проблемы. Но с первых минут дочь с легкостью освоила водное пространство и уже в два месяца очень хорошо плавала и ныряла. Если бы соседи снизу узнали, что тогда в нашей квартире находился огромный бассейн с водой, нам бы не поздоровилось».
 
Супруги не стали останавливаться на достигнутом, и в любую погоду – в мороз, дождь, холод – выходили на улицу и обливались холодной водой, приучая к этому и дочку. Для соседей это было нелегкое испытание. А со временем, когда их дочь подросла, она уже сама шла в душ, набирала в ведерко воду и обливалась. А когда малышка капризничала, родители показывали ей фокусы.
 
С изумлением наблюдая, как в неизвестном направлении исчезает конфета, дочка тут же начинала протестовать, но постепенно и сама освоила мастерство родителей.
«Она делает это так ловко и по-своему, что мы за ней повторить уже не можем, – признается Сергей. Поэтому, едва дочери исполнилось 11 лет, родители вязли ее с собой на ее первые гастроли и доверили сольный номер. «И хотя дочь сейчас увлеклась пением и занимается созданием собственной музыкальной группы, я все-таки надеюсь, что она не оставит фокусы, – улыбается Марина. – У нее есть особенный талант и свой зритель».
 
За шестнадцать лет выступлений с экстремальными номерами-иллюзионами Храмцовы объездили уже полмира – от Японии до Арабских Эмиратов. «Самая необычная реакция на фокусы у японских зрителей. Мы даже иногда думали, что делаем что-то не так. А вот самыми искренними и эмоциональными оказались ливанцы. Но сложнее всего заинтересовать нашу, украинскую детвору. Хотя если удается – это настоящая победа», – делятся наблюдениями супруги.
Возвращаясь с гастролей домой, Марина и Сергей первым делом отмечают магнитиками на домашней карте места, где побывали. И точно знают, куда поедут в следующий раз.
 
«Мысли материальны, а мы легкие на подъем. Стоит нам с Сережей подумать, что неплохо было бы съездить в какую-то новую страну на гастроли, как нам тут же приходит оттуда приглашение», – улыбается Марина. И тогда супруги вновь пакуют чемоданы, собирают реквизит и отправляются в путь, чтобы подарить людям веру в чудеса.
 
Тайна нижней карты
 
Марина и Сергей не скрывают: как правило, секрет фокусов кроется в том, чтобы незаметно отвлечь внимание зрителей от основного процесса. Специально для читателей «Полины» супруги продемонстрировали один из фокусов с обычной карточной колодой.
 
«Попросите кого-нибудь вытащить карту из колоды и затем показать ее остальным зрителям, но не вам. Пока внимание зрителей будет сосредоточено на этой карте, украдкой бросьте взгляд на нижнюю карту в колоде и хорошенько ее запомните, – объясняет Сергей азы карточного фокуса. – Затем попросите кого-нибудь из зрителей положить выбранную карту сверху колоды картинкой вниз.
 
А теперь – внимание, сам фокус! Произвольно снимите колоду, предварительно выровняв ее, чтобы ни у кого не было подозрений в мошенничестве. Теперь разверните карты веером – здесь потребуется небольшая сноровка. Отыщите глазами карту, которая была в самом низу колоды – это ваша точка отсчета, потому что карта, которую выбрали зрители, окажется непосредственно под этой картой. Как правило, зрители в восторге и просят повторить этот фокус на бис, пытаясь понять, в чем же тут секрет», – улыбается фокусник. 
Предыдущий пост
Хороший отпуск не отменяется!
Хороший отпуск не отменяется!
Следующий пост
Дети умирают чаще при домашних родах
Дети умирают чаще при домашних родах

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.