Resolving timed out after 5514 milliseconds
Дети умирают чаще при домашних родах

Дети умирают чаще при домашних родах

Дети умирают чаще при домашних родах
Американские ученые из Медицинского центра Мэна предупреждают, что при домашних родах риск смерти малыша намного выше, чем при стационарных родах.

 

 

 

 

 

Для проведения этого масштабного исследования анализировались североамериканские и европейские данные почти 350 тысяч родов в домашней обстановке и более 200 тысяч родов, принятых акушерами в роддомах.

Результаты были ошеломляющими: оказалось, что при домашних родах восстановление матери происходит быстрее, и даже послеродовые осложнения встречаются реже, чем в роддоме. При всем этом, риск смерти ребенка при родах на дому вдвое превышает риск при родах в стационаре и составляет 0,2%.

Как сообщает Би-Би-Си, по словам руководителя исследования Джозефа Уокса, если у малыша есть врожденные заболевания, то домашние роды будут втрое более рискованными для его жизни. Основной причинной смерти малыша становятся нарушения работы органов дыхания, которые без реанимационной аппаратуры могут привести к летальному исходу.

В США и многих европейских странах домашние роды разрешены, но принимать их должен практикующий акушер с соответствующей лицензией. При каких-либо возникших проблемах он сможет безотлагательно вызвать карету «скорой» из своего роддома. В Украине роды на дому зачастую принимают люди, не имеющие должной квалификации, т.к. специального лицензирования для ведения родов на дому в нашей стране нет.

Предыдущий пост
Мы читаем мысли друг друга на расстоянии
Мы читаем мысли друг друга на расстоянии
Следующий пост
В чем польза символдрамы
В чем польза символдрамы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.