Как проверить ребенка на креативность: простой тест

Как проверить ребенка на креативность: простой тест
Верить в таланты своего ребенка родители просто обязаны. Однако и трезво оценивать уровень одаренности своего чада также надо. Портал edinstvennaya.ua предлагает простой тес, как проверить своего ребенка на креативность.

Смысл теста – выяснить, насколько богатая у ребенка фантазия. Нарисуй 20 одинаковых кружочков (для малыша 4-5 лет – 15) и попроси каждый из них во что-то превратить. Дай на выполнение задания 10 минут и посмотри, что получится.

Стандартные решения – солнышко, мячик, монетка, цветочек. Если многие круги остались незаполненными, и кроме стандартных вариантов ничего не нарисовано, нужно поработать над творческим мышлением – больше рисовать, лепить, клеить из бумаги. Если решения нестандартны – значит, все в порядке.

Кстати, если ребенок не умеет рисовать, но ставит закорючки и что-то объясняет – «вот это – чашка с водой, где плавают микробы» – это плюс! Он это придумал, хоть и не смог нарисовать.
 

Предыдущий пост
Быстрый десерт: салат-коктейль со сладким вино
Быстрый десерт: салат-коктейль со сладким вино
Следующий пост
Рецепт итальянской кухни: салат капрезе
Рецепт итальянской кухни: салат капрезе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.